Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ростовской области?

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лица не достигших совершеннолетия в Ростовской области?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Запрещена.
Закон Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) на объектах спорта.

Буду благодарна за оценку ответа. С Уважением юрист сайта Буду прав.

Ландыш Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день.

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Ростовской области от 03.07.2014 г.
«ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Согласно ст. 3 На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.

Таким образом, приобрести данный товар несовершеннолетние не вправе.