Могут ли изменить приговор на условный срок?

добрый день!Мужа осудили по ч1ст228,1 и ч1ст 228( сбыт 3 гр марихуаны и хранение 8,9 гр) приговорили 3 года общего режима! прокурор просил 1 год за хранение и 3 года за сбыт путем частичного сложения в силу смягчающих обстоятельств 3 и 6 месяцев.руководствуясь ст 64 (ниже низшего). есть ли смысл обжаловать приговор (суд был в особом порядке),просить условно?

, Ирина, г. Пенза
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Исходя из практики судебной за сбыт наркотических средств условно могут дать только при очень исключительных обстоятельствах (очень тяжелые заболевания, оказание содействия правоохранительным органам в раскрытии других преступлений и.т.п.). В вашем случае уже применена ст. 64 УК РФ, а значит все смягчающие обстоятельства учтены.