Нужны ли госпошлины и нотариальное согласие супруга на покупку земли?

Добрый день. Подскажите пожалуйста - какие сейчас госпошлины за покупку земли частным лицом у организации и нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку земли.

, Андрей, г. Воронеж
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Если Вы в браке, то нотариальное согласие жены нужно. Обратитесь к нотариаусу-Вам там изготовят документ и заверят его (или можете документ сделать сами-это будет дешевле). Госпошлина за регистрацию земельного участка составяет в 2017 году 2 000 руб для физических лиц. Более подробно по перечню документов, организация, кто занимается регистрацией, а так же сроках могу проконсультировать в личном чате