УК не признала решение общего собрания МКД о фиктивности договора

Общим собранием МКД в мае мы отменили так называемый договор нашего дома с УК, который провела фиктивным собранием бывший Председатель, так как на "том собрании" фактически никто из собственников не участвовал. Новый протокол с этим решением, а также решением о переизбрании Председателя и совета дома, отказом от не нужных услуг и предложением о включении дополнительных работ по текущему ремонту дома был передан в управляющую компанию через техника этой компании под роспись. Сейчас, спустя полтора месяца, мне вернулись документы: прежний договор, подписанный прежним Председателем, а также Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД совершенно без учёта решения нашего МКД. Что надо делать?

, Владимир Карташов, г. Сарапул
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Обратиться у УК за пояснением, почему решения, принятые общим собранием не исполняются.

2. написать жалобу в комитет ЖКХ по Вашему городу, написать жалобу в Прокуратуру. К жалобам обязательно приложить копию нового протокола.

договор в прежней редакции, действие которого распространяется время после проведения общего собрания Вы подписывать не обязаны.