Вернуть сумму с договора коллективного страхования

Заключил 19.07.2017 года в московском офисе банка ВТБ24 Договор на потребительское кредитование на сумму 900 000 сроков на 5 лет, при оформлении кредита навязывают страхование на сумму 122 000 р. по коллективному договору

между банком ВТБ24 и страховой компаний ВТБ Страхование, т.е. я только присоединяюсь к этой программе. Отказаться от страховки при заключении нельзя, иначе просто не выдают кредит. "Период охлаждения" не действует и банк по заявлению

не возвращает страховую премию, хотя страховка эта мне не нужна. Как мне от нее отказаться? Нужны Заявления на возврат денежной премии в банк и страховую компанию ВТБ-Страхование.

  • банк
    .jpg
, Алексей Волков, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вы можете  вернуть страховку в течение 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

С изменениями и дополнениями от:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71336006/#ixzz4nLkxBdEO

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71336006/#ixzz4nLkr5F00

Алексей Волков
Клиент, г. Москва

А при коллективном договоре разве я могу вернуть и кому писать заявление банку или страховой?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А при коллективном договоре разве я могу вернуть и кому писать заявление банку или страховой?

Алексей

Не можете. Вам остается только доказывать навязанность страховки. Говорить о том, как это сделать можно только после ознакомления с кредитным договором и остальными документами полностью.

Необходима помощь в решении вопроса — предлагаю свои услуги.

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУКАЗАНИЕ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Алексей Волков
Клиент, г. Москва

Что же у вас у всех противоречивые данные по возврате, то можно, то нельзя. Я не лично заключаю договор со страховой, а только лишь становлюсь участником коллективного договора.

Сколько юристов — столько и мнений. Удачи вам!