8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить штраф в нотариальной конторе за невовремя полученные документы?

ОБРАТИЛИСЬ К НОТАРИУСУ ПОСЛЕ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК И ЗАПЛАТИЛИ ВСЕ ПОШЛИНЫ. НО УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ МОЖЕМ ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ПРИДЕТСЯ ЛИ ПЛАТИТЬ ШТРАФ НОТАРИУСУ?

, Альберт, г. Братск
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Альберт!

Никакого штрафа не будет. Наследование — дело добровольное. Захотели — вступили, не захотели — не вступил. Обратитесь к нотариусу и заберите свои свидетельства о праве на наследство.Можете сослаться на  ст.70 Основ законодательства о нотариате, где установлены лишь крайние сроки, после которых можно получить данное свидетельство (не ранее шести месяцев), предельных сроков, после которого запрещается это действие в законе нет .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 20.07.2017