8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли призывник по получению второго образования явиться в военкомат?

Доброго времени суток! Получил второе образование (магист), получил диплом 13 июля( официальное вручение было 7). В дипломе у казана дата выдачи 3 июля. Не служил. Вопрос:1) с какой даты считать двух недельный срок о сообщении в военкомат о смене образования и может (должен) ли ВУЗ направить сообщение? 2) должен ли я явиться в военкомат без повестки или любого другого официального уведомления (был только телефонный звонок)? 3) должен ли предоставить копию или оригинал в военкомат?

, Константин, г. Киров
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
На самом деле ни ваше и ни чьё образование как образование военкомату не интересно (в законодательстве формально говорится что об изменении образования вы должны уведомить военкомат) — армии ваш диплом не нужен, вы интересны ей как простой солдат (воевать, стрелять, бегать, хоз работы — для этого диплом не нужен). Военкомату ваше образование интересно только в период вашего обучения в качестве справки с места учёбы, которая даёт вам право на отсрочку от службы, ближе к окончанию срока справки об учёбе — военкомат сам будет вас вызывать чтобы подготовить к призыву, если вы не предоставите другие документы дающие вам право ещё на отсрочку от призыва. Диплом ВУЗа для военкомата — в ваших интересах, для возможности по вашему желанию служить в офицерской должности. В военкомат, как и в любое другое место — копия диплома и оригинал для сличения с ним копии.
Вот о смене места жительства вы обязаны уведомлять военкомат.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.07.2017