Запись на диктофон является доказательством на суде?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если телефонный разговор записан на диктофон,то эта запись может служить доказательством в суде?

Можно ли с точки зрения закона делать запись и использовать её в качестве доказательства?

, Анастасия, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Использование одной из сторон в гражданско-правовом споре аудиозаписи телефонного разговора с ответчиком, сделанной без предварительного предупреждения последнего, не противоречит правилам ГПК о допустимости доказательств. Определении Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18