Нужно ли заказывать новый паспорт при продаже доли участка с домом?

Здравствуйте! Для продажи участка с домом нужно ли заказывать новый кадастровый паспорт или подойдет имеющийся, сделанный при покупке участка несколько лет назад? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

В данном случае важен вопрос о границах земельного участка: если они уточнены, т.е проведено межевание границ, то делать дополнительно ничего не надо, но если межевания не сделано, то его можно продать до 1 января 2018 года без привлечения заемных средств банков.