Как можно продать наши доли дома, чтобы купить квартиру?

Здравствуйте! При разводе с мужем остался дом в котором живет он со своей новой женой. Дом в долевой собственности 1 часть его и 2 части наших с ним детей. Проживать там мы не можем. Выкупить он части не хочет и на продажу согласия не дает. Как можно продать наши доли дома чтобы купить квартиру.

, Ира, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

А вы не хотите через суд повести раздел совместнонажитого имущества??? Если дом в долевой собственности направьте ему оферту-предложение отпокупке вашей доли, у него будет 30 дней для того что бы купить ее, потом можете продавать третьим лицам.