Как быть, если не дают поставить на учет мотоцикл?

Помогите советом что делать,купил мотоцикл хочу на учёт поставить но в птс последний владелец снял с учёта в 2012 году транспорт далее В птс записаны 2 перекупа с последним у меня договор есть в гаи требуют еще 2 договора т.е что бы я предоставил им договор перекупа с последним владельцем по птс перекупа и перекупа и перекупа со мной у меня только мой есть остальные найти не имею возможности

, Артём, г. Волгоград
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Важен ваш договор и ПТС (оригинал желательно, а не дубликат). Требования ГАИ должны основываться на законе, напишите им жалобу на имя начальника с просьбой разъяснить свою позицию. После получения ответа, двигайтесь дальше (или на регистрацию или в прокуратуру (как вариант — в суд)). Пока с вас требуют то, что вы заведомо не можете им предоставить. Еще рекомендую обратиться в то же ГИБДД о предоставлении справки об угонах, обычно такую дают в отдельном окне.

Артём
Клиент, г. Волгоград

с меня продолжают требовать договора с перекупами,обьясняя это тем что в гаи должны знать как транспорт переходил из рук в руки

Пишите все в письменной форме (пусть отметку поставят в вашем экземпляре о приеме или выдадут талон КУСП в дежурной части ОВД) и ждите письменный ответ! Вы не можете знать то, что должно знать само ГАИ. Жалуйтесь на них (см.выше) в случае необоснованных письменных ответов, не бойтесь, прокуроры все по полочкам разложат. Не тяните с этим (читайте мой предыдущий ответ).