Нужна ли лицензия для деятельности зала гимнастики?

Здравствуйте! Если я возьму зал в аренду и оборудую его под зал гимнастики, затем найму специалистов с уже открытым ип в сфере спорта, то нужна ли мне или же этим специалистам лицензия?

, Артём, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если я возьму зал в аренду и оборудую его под зал гимнастики, затем найму специалистов с уже открытым ип в сфере спорта, то нужна ли мне или же этим специалистам лицензия?

Артём

Добрый день!

Артем, если Вы как ИП будете нанимать педагогических работников (а у Вас образовательная деятельность в сфере физической культуры и спорта), то личензия необходима именно Вам (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!