Какой у меня долг?

здравствуйте!с начало долг был в базе 33 000 арестовали счета сбербанка а теперь в базе 15000 арестовали зарплатную карту а с сбербанка арест не сняли.....и не могу теперь понять как такое может быть и какой всё таки долг

, татьяна, г. Лысьва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Вам нужно связаться с судебным приставом, который ведет Ваше дело, и выяснить, сумму долга и основание возникновения.

Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Татьяна, здравствуйте.

Для разблокировки зарплатной карты Вам необходимо направить судебному приставу подтверждение происхождения денежных средств. То есть запросить в бухгалтерии организации, в которой вы работаете справку, о том что на такой то счет поступает Ваша заработная плата. Данную справку нужно направить приставу, он снимет арест с карты, после чего скорее всего направит исполнительный документ Вам на работу, для удержания 50% заработной платы.