За кем числится осужденный, если он сидит в СИЗО?

Добрый день! Подскажите, гражданский супруг осужден, была апелляция, оставили жалобы без удовлетворения. Скпруг сидит в сизо. Подаем кассационную жалобу.За кем счас числится супруг, у кого брать разрешения на свиданиясвидания?если хотим расписаться пока идёт рассмотрение кассация, успеем ли расписаться или лучше уже расписываться в ИК?

, Альбина, г. Пермь
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

сидит в сизо после приговора — числится за судом. туда и пишите.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Альбина.

Лучше расписывайтесь после того как дело будет рассмотрено, поскольку если не успеете расписаться пока идет рассмотрение кассации, то осужденного отправят в места лишения свободы и его из мест лишения свободы никто не доставит в тот город, где Вы подавали заявление.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. После вынесения апелляционного определения приговор вступает в законную силу. В течении 10 дней региональный УФСИН определяется в акую колонию его направить и далее этапируют. По общей практике человек остаётся в СИЗО не более месяца после вступления приговора в силу. Вам положено краткосрочное свидание. Для этого нужно написать заявление на имя нач. СИЗО.