Как получить вовремя загранпаспорт, если нужно уезжать?

задерживают загран паспорт,а мы длжны уехать завтрая как быть?(( прошло больше месяца

, Ширвари Анатолий Славики, г. Иваново
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Направить жалобу  в отделение  касаютельно несвоевременного оказания государственной услуги по выдаче загранпаспорта, нарушения срока ожидания в очереди, а также невозможности оказать государственную услугу из-за нарушения работы оборудования и оргтехники по факту нарушения Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от 15.10.2012 N 320 (с изменениями и дополнениями от 12.09.2015).

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.