Военкомат отказывает в восстановлении после увольнения с контракта

Здравтвуйте. Был уволен с контракта по несоблюдению. Могу ли я восстановиться и как мне это сделать.

, Александр, г. Владивосток
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Вам надо оспорить приказ о расторжении контракта.

В случае признания расторжения контракта (увольнения) незаконным суд восстановит Вас в ранее занимаемой должности. Для этого Вам необходимо подать в суд исковое заявление об оспаривании приказа о расторжении контракта и восстановлении в ранее занимаемой должности.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Берите отношение в части, в которой вас согласятся взять на контракт после такого основания увольнения, и представляете его в военкомат