Наложение запрета на регистрацию имущества

Уважаемые дамы и господа,

Опасаясь мошенников, хочу наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника на квартиру. После моей смерти снимается ли такой запрет автоматически? Смогут ли мои наследники порлучить эту квартиру без проблем из-за наложенных мною ограничений?

С увважением и благодарностью

Алексей

, Алексей, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей, добрый день.

После Вашей смерти и вступления в наследство Ваших наследников, правообладателями в том числе недвижимого имущества становятся наследники, соответственно право проведения регистрационных действий переходит к ним.

Таким образом, вступив в наследство и получив от нотариуса все необходимые документы, данное ограничение их не коснется.