Что делать, если жена подала на алименты и с меня требуют задолженность, хотя я платил деньги?

Жена подала на алименты в 16мая 2011г. Обновила 11июня 2017г.(на суде не был.повесток не получал и вообще это стало для меня откровением). за это время сменил пмж.на старое место прописки пришла повестка явится к суд.приставам. позвонив им я и получил информацию о суде и о том что мне начисляют за должность за три года 2014-2017 по 9т. руб.за месяц.за этот период я точно платил деньги но передавал их через Маму или Отца.естественно не каких расписок взято не было.получить от бывшей жены письменное подтверждение о том что она получала деньги думаю тоже не реально..пока идёт письмо к местным приставам (там где я сейчас проживаю). решил задать Вам вопрос ..что можно поделать в этой ситуации? какие мои действия?как правельно действовать?..официальная зар. плата 9т.руб.

, Владимир, г. Бузулук
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Жена подала на алименты в 16мая 2011г.

Владимир

Добрый день! В 2011 году она подала иск и есть решение суда о взыскании с 2011 года???

Обновила 11июня 2017г.

Владимир

Уточните, что значит обновила?

Обновила 11июня 2017г.(на суде не был.повесток не получал и вообще это стало для меня откровением). за это время сменил пмж.на старое место прописки пришла повестка явится к суд.приставам. позвонив им я и получил информацию о суде и о том что мне начисляют за должность за три года 2014-2017 по 9т. руб.за месяц.за этот период я точно платил деньги но передавал их через Маму или Отца.естественно не каких расписок взято не было.получить от бывшей жены письменное подтверждение о том что она получала деньги думаю тоже не реально… пока идёт письмо к местным приставам (там где я сейчас проживаю). решил задать Вам вопрос… что можно поделать в этой ситуации? какие мои действия? как правельно действовать?.. официальная зар. плата 9т.руб.

Владимир

Для начала пройдите в суд который вынес решение в 2017 году, получите его и подайте заявление на его отмену т.к. оно заочное и вы в течении 7 дней с момента его получения можете его отменить. Тогда суд назначит разбирательство по существу и в суде будете доказывать что платили алименты.