Какой административные штраф за управления автомобилем в нетрезвом виде?

Скажите пожалуйста, я был лишён водительского удостоверения и мне был назначен штраф 30000 руб. Могу ли я оплатить этот штраф не за 60 дней, а чуть отсрочить, на месяц , какие нужны для этого документы и куда обращаться , причем квитанция о погашении половина штрафа имеется.

, Евгений, Сайхин
Виктор Ознобкин
Юрист

Да, можете.

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

В судебный участок №… (тот суд, который вынес постановление)

Заявление

 об отсрочке исполнения постановления о назначении административного наказания

 99.99.2014 года ____судом было в отношении меня вынесено постановление о._____, согласно которому я признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст_____ КоАП, и по данному закону мне назначено наказание в виде______ а также штраф в размере 30000 рублей. Срок исполнения назначенного мне наказания истекает ____2014 года, однако в связи с тяжелым материальным положением я не имею возможности оплатить штраф вовремя в полной сумме. Так, я (далее обосновываете материальное положение: не трудоустроена, ухаживаю за детьми, получаю ниже прожиточного минимума, вынуждена нести расходы на что-либо). Сумма в 30000 рублей является для меня значительной, и на данный момент я не располагаю таковой. Полагаю, что отсрочка исполнения постановления суда от____ 2014 года позволит мне уплатить штраф в полном объёме в установленные судом сроки. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.31.5 КоАП РФ ПРОШУ СУД:

Отсрочить мне исполнение наказания_________ на срок 3 месяца.