Какой налог платить работая за границей?

Здравствуйте, я год работаю по рабочей визе за границей. В России бываю около 2 недель в году. Нужно ли мне платить ндфл либо какой нибудь другой налог в России, если с зарплаты уже плачу налог гос-ву в котором работаю?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку Вы не являетесь налоговым резидентов РФ и источник доходов не на территории РФ, то платить налог на доходы физических лиц Вы не должны. объекта нет.

Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.