Как прописать мужа дочки в квартиру?

Дочка вышла замуж. Муж прописан у бабушки. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Дочь с внучкой 7 лет прописаны в этой квартире жили там до замужества.и живут Я сам там не прописан и не проживаю. Теперь после замужества муж хочет прописаться у дочки в моей квартире. Какими правами он будет обладать, если его там прописать. И как правильно оформить прописку

, Георгий, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как прописать мужа дочки в квартиру? Дочка вышла замуж. Муж прописан у бабушки. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Дочь с внучкой 7 лет прописаны в этой квартире жили там до замужества.и живут Я сам там не прописан и не проживаю. Теперь после замужества муж хочет прописаться у дочки в моей квартире. Какими правами он будет обладать, если его там прописать. И как правильно оформить прописку

Георгий

Регистрация по месту жительства (так правильно называется «прописка») в принадлежащей Вам квартире никаких прав не предоставляет, а лишь фиксирует то обстоятельство, что Вы вселили данного человека на том или ином основании (например, в качестве члена своей семьи по заявлению или на основании договора). Т.е. Вы сможете в любой момент снять его с рег. учета, но без его участия это можно будет сделать только в судебном порядке. Или же Вы можете его зарегистрировать по месту пребывания на определенный срок, который можно каждый раз продлевать. Если срок заканчивается без такого продления, то регистрация автоматически прекращается.