Маральный вред

Здравствуйте!!У меня большой иск за дтп выщитыввют 50% с зарплаты как снизить иск и чтоб отстали судебные приставы! Есть годовалый ребенок жена не работает

, Виталий,
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Фактический размер удержаний определяется судом, рассматривающим вопрос взыскания кредитного долга. Он должен быть указан в исполнительном документе. Стандартно в счет погашения кредитного долга из зарплаты удерживается 50%. Процент автоматически уменьшается при наличии алиментных и других обязательств, поскольку он в любом случае не может быть более 70%, а только на алименты уходит минимум 25%. Наиболее популярный вариант – попросить супругу подать в суд на алименты. Этот способ доступен даже при сохранении брака. Развод не требуется, как впрочем и сам факт наличия брака. Цель – получить еще один исполнительный документ – на выплату (удержание) из зарплаты алиментов. Поскольку они в полном объеме погашаются в первую очередь, на погашение кредитного долга могут остаться «копейки».