Какие этапы оформления договора дарения?

Здравствуйте.Отец на сына хочет оформить дарственную на квартиру.Отец живет с матерью.Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Самое главное правильно составить договор дарения. Так как именно от текста договора, будет зависеть пройдет ли данный договор государственную регистрацию, а самое главное, текст договора дарения, должен быть составлен таким образом, что бы в дальнейшем его не возможно было оспорить в судебном порядке.Составляется договор дарения в трёх экземплярах. По одному экземпляру дарителю и одаряемому, а третий экземпляр останется в Регистрационной палате. После того, как вы составили договор дарения квартиры, доли в квартире, земельного участка, дома или другой недвижимости, его необходимо подписать. Подписывается договор дарения синими чернилами, где указываются полностью ФИО. После того, как вы убедились, что договор дарения составлен правильно, с соблюдением всех норм права, договор дарения подписан дарителем и одаряемым, можете нести эти договора в Росреестр.

Если вам нужна более подробная консультация  по процедуре, то Обращайтесь к юристу в чат за работой