Какой порядрк оформления договора дарения?

Здравствуйте.Отец на сына хочет оформить дарственную на квартиру.Отец живет с матерью.Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Владивосток
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Какой порядрк оформления договора дарения? Здравствуйте.Отец на сына хочет оформить дарственную на квартиру.Отец живет с матерью.Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!

Дмитрий

здравствуйте,

стоимость процедуры зависит от ряда факторов (будете ли Вы все делать сами или обратитесь за помощью к юристу, будет ли составляться нотариальная форма договора и т.п.)

А действия такие. Необходимо обратиться к юристу или к нотариусу для составления договора дарения, предоставив документы на квартиру (в первую очередь, это свидетельство о собственности и документ, на основании это свидетельство было получено. Нотариус также потребует выписку из домовой книги и справку о кадастровой стоимости). После этого нужно сдать подписанный договор и указанные документы в Росреестр (где также надо будет уплатить госпошлину), в результате чего будет произведена регистрация перехода права собственности.

-------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация  (а также заказ документов) производится через индивидуальный чат с юристом на платной основе.