Какие этапы нужны для оформления договора дарения?

Здравствуйте.Отец на сына хочет оформить дарственную на квартиру.Отец живет с матерью.Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!

Если отец является единственным собственником квартиры то процедура проста:

1) Берете справку из паспортного стола о зарегистрированных лицах в данной квартире.

2) Заключаете Договор дарения между отцом и сыном в простой письменной форме.

3) Сын с отцом идут в МФЦ и подают заявление о переходе права собственности на квартиру на сына (государственная пошлина 2000 рублей)

Что касается списка документов — необходимо ознакомиться с документами на квартиру, чтобы предоставить Вам полный перечень.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна