Что делать, если меня с дочерью выгоняют из дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что я могу сделать? Мы с моим мужем не расписаны, живём как соседи уже почти год. Я и наша общая дочка которой 2 года в одной комнате. Живём мы как и он у его родителей, дочка прописана там, я нет... Они выгоняют нас из дома, но я не знаю куда мне идти. Мне 23года у меня нет никого и ничего.

  • vAfmvFUYTQA
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Буду прав Юрист
Юрист

Родители Вашего мужа не имеют права выгонять Вашу дочку, а так как Вы являетесь её родителем, то и Вас, соответственно, выгнать они не могут. В судебном порядке подтвердите Ваше право пользование этим жилым помещением, а судебные приставы осуществят решение суда.
Попробуйте также сходить в органы опеки, рассказать ситуацию, укажите, что Вы занимаетесь воспитание ребенка, ребенок никому в этой семье не нужен, кроме Вас, поэтому разлучать Вас ни в коем случае нельзя, т.к. это нарушит интересы ребенка.

Если Вас будут насильно выгонять, то вызывайте участкового, т.к. Ваша дочка прописана в этой квартире, а Вы являетесь её матерью.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если единоличным собственником дома является его родители или ваш муж, они имеют право обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Тут уже вы можете с адвокатом отстоять свое проживание так как дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителя, а ваш ребенок я так поняла совместный, у ребенка это единственное жилье а вы уж при ребенке. так что совет наймите адвоката и отставайте свое право проживания.