Предвидятся ли поправки по ст. 105ч. 1 УК РФ

Мой муж отбывает срок наказания по ст.105 ч.1 в колонии строгого режима(срок 9лет6мес). Скоро состоится повторный суд первой инстанции по ходатайству о переводе в колонию поселения(отбыл пол срока). Возможно ли что суд удовлетворит его ходатайство,т.к.судом судебной коллегии по апелляционной жалобе была отмена об удовлетворении ходатайство? Суд первой инстанции отказывал в удовлетворении ходатайство по причине не отбытого 2\3 срока.

, Сизова Анастасия Юрьевна,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Ваш муж отбывает наказание за совершение особо тяжкого преступления и условно — досрочное освобождение  (УДО) от наказания в отношении его  возможно после отбытия им двух третей назначенного судом срока наказания (ст.ст. 15 и 79 УК РФ).