Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж и сменю фамилию?

Так же как сирота получаю и другие выплаты от колледжа в котором обучаюсь очно!

, Ольга, г. Курган
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

Согласно  статье 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется. Таким образом вы будете получать пенсию.
Вам нужно сообщить о смене фамилии в пенсионный фонд.