8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия если мой автомобиль в розыске

В августе прошлого года взял в займы 100 000 рублей. Написал расписку на 120 000. Как обеспечения гарантии возврата написал договор купли продажи автомобиля на стоимость 300 000 рублей без указания даты составления договора. деньги отдал без свидетелей и расписки. Человек не отдал мне расписку и ПТС, а когда в начале июня следующего года я уехал в отпуск человек подал машину в розыск и утверждает что машину я ему продал деньги получил а сам скрылся. Машина числится теперь в розыске, а человек требует вернуть якобы уплаченные им деньги или автомобиль. И ещё утверждает что он заключил договор аренды автомобиля и теперь несёт штрафные санкции которые потом лягут на меня. Какие действия мне предпринимать?

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Если Угон, то необходимо ехать тому человеку, на которого сделана купле-продажа. Соответственно Вам в данном случае необходимо обратиться к лицу подавшему автомобиль в розыск и выяснить причину. Узнать, что он собирается делать, возможно он откажется от заявления в ваш адрес. Если лицо на контакт не идет, то необходимо обратиться в ГИБДД. Для более точного ответа на Ваш вопрос, необходимо иметь более полную информацию.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

На контакт он идет. Он считает что я ему деньги не отдавал. Он говорит что или отдай 300 000 которые он якобы заплатил или сказать ему где машина. У нас с ним была совместная коммерческая деятельность результатами которой он не доволен и считает что я ему должен компенсировать понесенные расходы. И таким образом он решил получить с меня деньги.

Похожие вопросы
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2017