Можно ли ездить на купленном авто по ДКП, если на нем запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!! Купил машину в г. Москва по договору купли-продажи. Приехал домой в Оренбург и выяснилось что на ней стоит ограничение на регистрационные действия. Страховку на машину уже сделал. Могу ли я ездить по договору купли-продажи?? Спасибо!!

, Алексей Туленков, г. Оренбург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Имеете право управлять данным транспортным средством, если на это не установлен прямой запрет, однако Вы не сможете поставить на учет своевременно данное транспортное средство и Вам придется либо расторгать договор купли-продажи либо обращаться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем.