Где и как можно увеличить срок временного пребывания в РФ с 10 до 15 дней?

Первоначально при въезде срок временного пребывания планировался 10 дней(в миграционной карте).Пребывание в Свердловской области.На обратном пути в г.Москва возникла необходимость задержаться на 5 дней по семейным обстоятельствам.Куда обращаться для увеличения срока?

Имею гражданство Украины,приезжал на похороны отца

, Сергей, г. Верхотурье
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Сергей, добрый день.

Вам необходимо обратиться в органы УФМС в г. Москве. Конкретно по тому району в Москве, где вы сейчас остановились — то есть по какому адресу находится квартира, где вы сейчас проживаете, в тот район УФМС вы и обращаетесь.

Но помните, если вы планируете пробыть в Москве  более 7 дней — вы вместе с хозяином квартиры должны оформить бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Скачать его можно в интернете и заодно занесете в ФМС. Это как временная регистрация для иностранца.

Если просрочите срок — с вас оштрафуют и возьмут на галочку.

Если в ФСМ начнут расспрашивать о сроках, говорите, что нигде по разным адресам более 7 дней не останавливались.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

.