Есть ли срок у закона о временном ввозе авто в ДНР?

Скажите пожалуйста, а можно поставить авто на постояный учет без моего присутствия? И скажите есть ли срок у закона о временном ввозе в ДНР? Спасибо!

, Константин, г. Москва
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Константин! Ваше присутствие обязательно, либо выпишете доверенность на другого гражданина, который будет предоставлять Ваши интересы на постановке автомобиля на учет.  По поводу сроков — оформляется беспошлинный временный ввоз ТС на срок до 90 дней в таможенном пункте въезда на территорию ДНР под письменное обязательство вывоза автомобиля по истечении этого срока за пределы ДНР. В течении 10 дней с момента ввоза такое ТС подлежит временной регистрации в МРЭО ГАИ ДНР на срок, указанный в таможенной декларации.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Нет, обязательно ваше присутствие. Либо, если вы не можете, то необходимо сделать доверенность вашему представителю.