Должен ли председатель ГСК выдавать чек об оплате членских взносов?

Добрый день. Я являюсь членом ГСК, каждый квартал я плачу членские взносы. Председатель ГСК выдает мне квитанцию к приходному кассовому ордеру. Обязаны ли они выдавать мне ещё и чек о приеме денег? Так же стоит печать автостоянки без каких либо реквизитов организации. Взносы растут с каждым кварталом, и хотелось бы понять, куда они уходят и кем регламентируются. Но перед началом каких либо разбирательство, хотелось бы понять, соответствуют ли выдаваемые документы, о приеме моих денег, нормативам.

, Александр, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В таком случае выдавать чеки  не надо. Дело в том, что вступивший  Закон " О применении контрольно-кассовой технике..." требует обязательно применять ККТ только при получении наличных денег за товары, работы или услуги. Членские взносы не относятся ни к одной из этих категорий. Поэтому при приеме членских взносов в ГСК,, построенных на принципе членства, чек ККМ выдавать не надо.