Можно ли подать в суд на МАДИ за причинение морального вреда и получить денежную компенсацию?

МАДИ прислала штраф за парковку под знаком "Стоянка запрещена". Но машина реально стояла по другому адресу, где стоянка разрешена. После подачи жалобы постановление отменили. Могу ли я подать в суд за причинённый мне моральный вред и потребовать денежную компенсацию: передо мной не извинились, я потратил время, чтобы доказать что моя машина стояла по другому адресу. Да ещё учитывая что я вышел из больницы после операции и вместо того чтобы восстанавливать здоровье пришлось ездить, делать фотки, т.е. доказывать свою невиновность. Стребовать с них хотя бы тысяч 30.

, Владимир, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Владимир да вы конечно можете подать в суд

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Да, конечно, вы имеете право.