Знакомый просит у меня фото паспорта, как он может применить это?

Знакомый просит у меня фото паспорта (1 страница и прописка) и ещё в дополнение фото лица (селфи),как он может применить это если вдруг что?

, Денис, г. Ижевск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

А сам он как это мотивирует?? Кредит, похоже, оформлять на вас собрался...

Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Денис. Начнем с самого простого — это зарегистрировать на вас номера телефонов различных операторов телефонной службы ( МТС, Мегафон, Теле 2 ). Имея знакомых в банке по паспорту и вашему лицу можно довольно просто оформить на вас потребительский кредит или кредит на покупку различного имущества. Так же можно зарегистрировать на вас фирму любого характера, через которую будут нелегально проводить денежные средства.