Можно ли бабушкам продавать цветы возле цветочного магазина?

Добрый день! Хочу спросить можно ли бабушкам продовать цветы свои вырощенные возле цветочного магазина. Это разве преступление? Я просто хочу уточнить, потому что была свидетелем, когда этих бедных бабок пришли с администрации и выгнали. И ещё куда можно пожаловаться? Х

, Лейла,
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Муниципальная власть при возможности, должна выделять места под торговлю и ярморочную деятельность. Для уточнения надо обратиться в местную администрацию. Жалко, конечно, этих бабушек, но для власти они незаконные предпринимательницы.

Лейла
Клиент

Понятно, спасибо! Да жалко, очень даже! Место они им предложили там где люди и не ходят, естественно там они не продадут свои цветы.