Как заставить продавца оплатить свои долги, если требуется поставить машину на учет?

Семья сына продали свою комнату в Питере .

хотят переехать в Краснодарский край, приобрести жилье + ипотеку уже одобрили.

В этот момент берут за 350 тысяч машину на авто рынке в Краснодаре (машина была нужна чтобы освободить комнату перевести вещи из Питера) -- машина - как оказалось еле пригодная к употреблению - еле дышит, но почему-то продавец уговорил сына, при купле - поставить цену всего 150 тыс. потом, при постановке на учет оказалось, что на продавце долг 300 тыс. Теперь дело стало. Сын звонит ему, тот не берет трубку, а если оказывается берет, то отрицает долг, затем обещает все уладить, - это похоже, просто потянуть время, и что делать сыну.

Вещи нужно освободить до двадцать пятого, для этого нужно ехать в Питер.

У них кредитная история дана на 3 месяца, срок уже проходит наверно чуть не с месяц.

Денег уже не так и много осталось ( берегли, хотя бы для первого взноса).

Приставы рекомендуют подать в суд, - беготня, "колотня,

Мы уже поняли, что " в лохах оказались.

но что за общество дрянь. Можно ли воспитывать хороших законопослушных детей, когда так с людьми поступают?

А этот обманщик армяшка, Бабаян, что ли его фамилия , хоть его суди, хоть что приказывай делать, дело свое сделал, а может оно у него вообще в "потоке, как бизнес организовано? и вообще с такими людьми связываться, не себе ли хуже сделать?, сын его вообще-то на авто ездит за несколько миллионов.

, Нелли Валентиновна, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд за расторжением указанного договора купли-продажи автомобиля, и взыскать с продавца сумму, которая указана в договоре купли-продажи. Денежные средства нужно было передавать после проверки автомобиля и продавца через базы данных ФССП и ГИБДД, но к сожалению уже поздно об этом говорить. Взыскание через суд не гарантирует вам быстро возвращения денег от продавца авто, т.к. до этого с него не могли взыскать 300 тыс. Также ничего не даст и обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, т.к. он скажет не знал, что так нельзя продать машину, когда есть долги. В этой ситуции предлагаю вам немного другой вариант. Сделать договор купли-продажи задним числом, до возникновения долга у продавца, и через суд снять обеспечительную меру о запрете регистрационных действий. Хотя вы уже засветили свой договор купли-продажи приставам. Попробуйте еще раз с ними поговорить, предложить такой вариант, потому что другого способа я не вижу.

Нелли Валентиновна
Клиент, г. Краснодар

Добрый Вам День, Денис !, Спасибо за ответ!!!

передам сейчас эти данные сыну;

в общем зависли мы надолго, если не навсегда.

Жалко молодых.Может как-то под гипнозом все это действует что ли.