Предоставление обеспечения исполнения контракта и информации о добросовестности

Здравствуйте! Выйграли аукцион, в котором было снижение стоимости более, чем на 25%. Теперь мы должны предоставить обеспечение исполнения контракта, в соответствии со ст. 37 ФЗ-44, в которой сказано, что мы должны предоставить обеспечение увеличенное в 1,5 раза и предоставить информацию, подтверждающую добросовестность нас,как поставщика. Возникли вопросы в плане: мы должны предоставить и обеспечение увеличенное в 1,5 раза и информацию о добросовестности или можем либо то,либо другое? Плюс по информации о добросовестности: суммы по контрактам должны превышеть сумму данного аукциона? И поставки должны быть аналогичного товара или же без разницы? Заранее благодарю за ответ.

, Надежда,
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Надежда! в соответствии с п.2 ст.37 фз-44 вы вправе предоставить либо обеспечение увеличенное в 1.5 раза, либо информацию, подтверждающую добросовестность. Сумма одного из контрактов должна быть не меньше 20% цены контракта, заключаемого в рез. аукциона. Насчет аналогичности контракта — в законе точного указания на это нет, но обычно, да прикладываются контракты с поставкой аналогичного товара.