Я не согласна с показаниями выносного прибора учёта

я несогласна с показаниями выносного прибора учёта, я платила по своим показаниям, неоднократно писала жалобы с просьбой разобраться (у меня дачный дом.там никто не прописан и никто не проживает.документы предоставляла ). Когда задолженность стала 19.200. коп (с которой я не согласна ) мне отключили электроэнергию,я уверена .что прибор неверно показывает.

, Шуляева Людмила Викторовна, г. Иланский
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Людмила Викторовна. Такая ситуация вполне возможна. Напишите заявление в прокуратуру и антимонопольную службу. Укажите, что вы неоднократно писали, что показания наружного прибора учета не совпадают с вашими, контрольными. Однако организация не выехала, не проверила исправность счетчика, не проверила сторонние подключения к счетчику, хотя обслуживание внешнего прибора учета — это их обязанность.