Какого наказания мне ждать по ч 2 ст 158 УК РФ?

отбывал наказание в млс по статье 158 и 161, сейчас жду суда по статье 158 части 2, пункты а,б,в. какого наказания мне ждать? на данный момент у меня нету условного срока.

, андрей, г. Вологда
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи Андрей. Какой срок у Вас был. судимость снята и погашена? Когда вы освободились?

УК РФ, ст. 158

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Как я полагаю вы совершили квартирную кружу группой лиц по предварительному сговору?

У Вас подписка о не выезде и надлежащем поведении? Могу подробно проконсультировать в личном чат по поводу судимостей которые уже были, про смягчающие и отягчающие обстоятельства, совокупность приговор и совокупность преступлений.