8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест ТС при постановке на учет из-за не уплаты алиментов предыдущим владельцем

Купил автомобиль, составили с продавцом договор купли-продажи. Спустя неделю обратился в мрэо для постановки на учет (предыдущим владельцем с учета не снималась). После осмотра автомобиля у инспектора появились подозрения на замену стакана, в постановке на учет было отказано до проведения экспертизы. Почти спустя 1,5 месяца, документы с результатами экспертизы вернулись в мрэо, я снова отправился туда чтобы поставить ТС на учет. В этот раз мне снова было отказано, заявили, что регистрация невозможна, т.к. на автомобиль наложен арест, необходимо обратится в мрэо (находится в другом городе), которое этот запрет наложило. Причина ареста неуплата предыдущим владельцем алиментов, постановление СП с датой почти на две недели позже составления договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, на сколько это все законно, какое отношения вообще могу иметь я к этому, ведь фактически на момент оформления договора этого постановления еще не было. Как мне быть дальше? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Фактически по данным ГИБДД, автотранспорт числиться на старом владельце, поэтому действия пристава и сотрудников ГИБДД — законны. Вам необходимо для начала обратиться  к приставу с ходатайством о снятии ареста с машины, приложите обязательно договор купли-продажи. Так же попутно готовьте документы в суд по месту нахождения пристава- исковым заявлением о снятии запрета с данного имущества.

При необходимости готова оказать соответствующую услугу по составлению документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2013