Клевета и оскорбление личности

скажите пожалуйста моему мужу сказали про меня не правду то что я сплю почти со всем районом а это не правда. а кто казал он не говори, но знает, и поэтому у нас распался брак. могу ли я написать на мужа заявление в полицию или как мне поступить

, анна, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В действиях (бездействиях) мужа нет состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ «Клевета», равно как и другого. Вот, если муж будет распространять третьим лицам информацию о том, что не соответствует действительности и оскорбляющую Ваши честь и достоинство, то тогда состав преступления, предусмотренный данной статьей в его действиях появится.