Как написать заявление в суд на банк?

эдравствуйте.траст банк, оплатила досрочно кредит 08.06.2015. оператор выписала платежку,я её оплатила ту сумму которую она написала.через 2 года оказывается что я не доплатила 9р.44коп.теперь они предъявляют долг в 30000р.заявление на досрочное погашение и квитанции об оплате у меня есть.притензию в банк я писала, получила отказ.как писать заявление в суд.

, галина, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В вашем случае не нужно писать в суд, т.к. не вы должны доказывать, что не должны. А банк должен доказать, что ему должны. Банк должен обратиться в суд за взысканием, только сначала это будет заявление о выдаче судебного приказа, при этом стороны в суд не вызывают. После получения копии судебного приказа вы его можете отменить в течение 10 дней с даты получения, подав заявление судье, который его вынес. Потом нужно ждать, когда банк обратиться с иском. И уже в судебном заседании доказывать, что полностью все погасили. Что есть заявление о полном досрочном погашении, по форме банка, составленное сотрудником банка. Также необходимо будет обязать банк внести исправления в вашу кредитную историю, на основании решения суда.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

какие документы вам направил банк? из которых усматриваются предъявы на сумму 30 000?

галина
Клиент, г. Москва

присылают письма.долг каждый месяц увеличивается,т.к. счёт был не закрыт ,а сумму которую я оплатила было недостаточно ,на 9р.44к. договор у меня был до сентября 2017г. и с марта месяца насчитывают по 7445.00р.

сидеть в позиции страуса и ждать когда вынесет судья в тайне от вас  судебный приказ и ваше имущество по нему арестуют — не выход. лучшая оборона — нападение. задолбайте банк. обратитесь в банк с заявлением об отказе в удовлетворении незаконных требований банка, где изложите обстоятельства при которых счет был вами закрыт, приложив копии документов оформленных при закрытии счета — и копии претензий банка. добейтесь письменного ответа. имея его — обратитесь в прокуратуру с заявлением о незаконных требованиях банка к вам о проведении прокурорской проверки и принятия мер прокурорского реагирования в целях восстановления законности.