Штраф за выпас коров вне пастбища

Вопрос,оштрафовали коров,за то что онли паслись вне пастбища,хотя пастбище и пастуха у нас нет,что делать

, Владимир, г. Северск
Сергей Ивлев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Содержание вашего сообщения не позволяет точно определить суть проблемы и дать квалифицированный ответ. Пожалуйста уточните кто оштрафовал, по какой статье, есть ли документы, подтверждающие наличие штрафа.
Можете уточнить здесь или написать личное сообщение
Спасибо!

Владимир
Клиент, г. Северск

Оштрафовали сотрудники Администрации,Существует ст.25 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления", где сказано, что органы местного самоуправления определяют порядок организации выпаса скота, места и участки для выпаса. Сельский сход или собрание также полномочны определить места под пастбища и выгулы скота. Пасущаяся скотина обязательно должна быть под присмотром или на привязи, или на огражденном участке. Совет депутатов сельского поселения принимает решение и утверждает правила содержания домашних животных, места выпаса.

Выпас в городских и сельских поселениях вне установленных мест запрещается нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления и муниципальных образований. Это считается административным правонарушением и влечёт за собой наложение штрафа.

Владимир
Клиент, г. Северск

Я считаю, что если администрация не позаботилась о выделении участков для выпаса, не приняла запретительные акты и нормативы, то можно пасти и выгуливать домашний скот, но так, чтобы это не ущемляло чьи-либо интересы.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Написать Претензию в Администрацию о том, что нет пастбища, а на основании ст.25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» оно должно быть. Просим отменить штраф и предоставить территорию для выпаса скота