Болезни которые препятствуют находится в тюрьме

мужа посадили по ст 228.1,ч5.у него диабет,ему требуется,65едениц в день,склонность к кеоцидозу,у нас при этом двое детей.посадят ли его в тюрьму с таким диагнозом?

, Есения, г. Сыктывкар
Екатерина Коробова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно постановлению правительства РФ от 14.01.2011 №3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений», в перечень заболеваний включены «тяжелые формы сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара».

Тяжкими формами диабета считаются 1 и 2 типы.