8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать?

Здравствуйте! Я поступала в сентябре 2016 года на высшее образование заочно, оплатила и сдала первую сессию, на вторую не пришла, так как решила больше не учиться, после того как мне пришло письмо о том что я отчислена, я пошла за документами и мне в бухгалтерии сказали что на мне висит долг за второй семестр, должна ли я оплачивать или нет?

, Нина, г. Москва
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Вы не выполнили условия договора на обучение в высшем учебном заведении. При этом Вы заняли место, предназначенное для обучения, на которое могли бы взять более ответственного студента, уверенного в своих силах. Кроме того, необходимо смотреть на какой срок Вы заключили договор на обучение, если только на один год, то за этот учебный год Вы и должны будете оплатить. Если договор был заключен на весь срок обучения в ВУЗе, то смотрите условия расторжения договора. Возможно Вам придётся расторгать его через суд.

0
0
0
0
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Должны, так как вы уже прошли обучение, предусмотренное вторым семестром и то, что вы не сдали сессию не отменяет этого факта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.07.2017