Должен ли председатель СНТ указать свои паспортные данные в акте согласования границ?

Добрый день! Межую свой участок, он граничит с землями снт, я и сам член снт, при подписании акта Председатель снт не хочет указывать свои паспортные данные, говорит печати и росписи достаточно(уже два раза кадастровая палата отказала объяснив это не правильно заполненным актом. Вопрос, должен ли Председатель указать свои паспортные данные?

, Александр, г. Нижний Новгород
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)
«О государственной регистрации недвижимости»

Статья 43. Особенности осуществления государственного кадастрового учета при уточнении границ земельных участков

2. Если при государственном кадастровом учете в связи с уточнением местоположения части границ земельного участка, которая одновременно является общей (смежной) частью границ других земельных участков, и (или) изменением площади земельного участка требуется внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о смежных с ним земельных участках, орган регистрации прав одновременно с осуществлением государственного кадастрового учета вносит соответствующие изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о местоположении границ (частей границ) и площади указанных смежных земельных участков. При этом представление дополнительных заявлений о государственном кадастровом учете изменений в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в отношении указанных смежных земельных участков не требуется. В указанном случае местоположение границ земельных участков считается согласованным только при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.

В то же время:

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О кадастровой деятельности»

Статья 40. Акт согласования местоположения границ

1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.

Таким образом, требуются паспортные данные и личная подпись председателя на этом акте.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ!