8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ заказчика от оплаты поставщику по 44-ФЗ

Здравствуйте. Ситуация у нас с поставщиком сложилась следующая. По результатам запроса котировок определился победитель. Сразу напишу, что в контракте в тех.задании не расписано сколько стоит каждая услуга. Но, прописано следующее: 1) услуги по техническому обслуживанию инженерных систем осуществляются не реже 3-х раз в месяц - НЕ ВЫПОЛНИЛИ, 2) Исполнитель должен каждый месяц предоставлять в письменном виде и согласовывать с Заказчиком «График проведения технического обслуживания инженерных сетей» (далее – график). Первичный график Исполнитель обязан составить и согласовать в течение не более 5 календарных дней с момента заключения контракта, последующие – до 3-го числа текущего месяца-НЕ ВЫПОЛНИЛИ, 3) Исполнитель должен в течение не более 30 календарных дней с момента заключения контракта произвести обследование инженерных сетей Заказчика, составить и предоставить Заказчику заполненный паспорт инженерного оборудования - НЕ ВЫПОЛНИЛИ. За первый месяц обслуживания они, согласно Журналу услуг, выехали 2 раза, буквально закрыть задвижки. Выставляют акт на 14 000 р. Мы им пишем запрос с тем, чтобы они нам предоставили прайс, чтобы работы были их реально оценены - поставщик отказался. После мы пишем мотивированный отказ от подписания акта (есть в контракте), указывая, чего они не выполнили и что не можем оценить их работы. У нас начинается переписка, сейчас они говорят о том, что оплатить за май так или иначе нам придется.. По факту на сегодня 10.07.17 они так и не выполнили то, что указано выше. Вопрос такой - можем ли мы правомерно им не оплачивать за первый месяц обслуживания (май)? Какое развитие событий может быть дальше?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Вопрос касается невыполнения контрагентом своих обязанностей по договору(контракту). Соответственно отказ от оплаты является мотивированным. Дальнейшее развитие событий может перейти в претензионную плоскость и далее в арбитраж. Собирайте тщательно доказательства неисполнения обязательств.

1
0
1
0
Павел Рудинский
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день, необходимо знакомиться полностью у с условиями договора, чтобы дать вам ответ

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

3.5. Сдача-приемка оказанных по настоящему контракту услуг осуществляется путем подписания двухстороннего акта сдачи-приемки оказанных услуг в двух экземплярах ежемесячно.

3.7. Заказчик в течение 5 рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки оказанных услуг обязан вернуть Исполнителю один экземпляр подписанного акта сдачи-приемки оказанных услуг или мотивированный отказ от приема результатов оказанных услуг. Исполнитель обязан рассмотреть мотивированный отказ и устранить за свой счет выявленные недостатки, замечания в срок, указанный Заказчиком в мотивированном отказе, а если срок не указан, то в течение 5 (пяти) календарных дней с даты его получения.

Также раздел об ответственности сторон с указанием сумм штрафов, пеней.

Какой У вас предусмотрен порядок оплаты по договору?

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. В данном случае возможен и другой вариант. В первую очередь, можно отказаться от исполнения контракта и искать себе порядочного контрагента. По данному же контракту взыскать штраф и внести их в рнп. Также можно вполне рассчитывать на взыскание убытков. Можем поработать в данном напрравлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2017