Как оспорить отключение частного дома от водоснабжения, если проложили новый водопровод?

Здравствуйте!Проживаю в частном доме. В дом с советских времён было заведёно холодное водоснабжение. Месяц назад меня без всякого уведомления отрезали от центрального водоснабжения. Управляющая организация проложили новую трубу центрального водопровода а дом не подсоединили. На запросы не отвечают. И администрация тоже молчит на мои запросы, заявления. Как бы от людей услышала что они требуют деньги за прокладку новой трубы в дом. У меня долгов нет и никаких замечаний. Вот вопрос: В праве ли УК без моего согласия отрезать мой дом от водопровода и требовать заплатить деньги за новое подключение а так же разорвать договор заключенный на водоснабжение. И что мне делать. Местная Администрация в сговоре с УК и добиться ответа хоть в каком виде просто не могу. В прокуратуру подать заявление на УК и Администрацию сельского поселения нет возможности т.к. от этих организаций нет никаких ответов на мои заявления.

, Марина, г. Томск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий собственнику в праве распоряжения собственностью, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к жилым строениям, в качестве третьего лица привлекайте организацию-поставщика услуги водоснабжения, это наверняка какой-нибудь местный водоканал или что-то в этом роде.