Могут ли отправить в армию в срок подачи документов в ВУЗ?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: документы в вуз уже подал, дата окончания приема документов по результатам ЕГЭ только в районе 20 июля. НО!

Из военкома сообщили, что нужно прийти на комиссию.

Могут ли меня в этом промежутке времени забрать в армию?

Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля

Да, Вас могут призвать в армию до 15 июля 2017 года, если за это время успеете пройти медицинскую комиссию, по результатам которой будете признаны годным к строевой службе

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Теоретически призвать могут, но законно уже никак.

Да, призыв до 15 -го, а только есть такие моменты, что призывная работает один раз в неделю Вашего района, далее повестку выдают не позднее, чем за три дня до отправки, а еще надо успеть анализы сдать перед медицинской комиссией в поликлинике, успеете!? не думаю.

Напишите, какой военкомат у Вас.

Уже сняли с призыва этого человек 5 с такой проблемой.

С уважением, Фомкин П.А.